ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

«НДФЛ и страховые взносы в 2016 году»

01 октября 2015 Печать

29 October

Приглашаем главных бухгалтеров, бухгалтеров принять участие в онлайн-семинаре

Время проведения: 29 октября 2015 года с 10:00 до 14:00 часов

Место проведения: Отель "Золотое Кольцо" (ул. Нижняя Дебря, д. 104)
Лектор: Гейц Игорь Викторович - к.э.н., главный редактор журнала «Заработная плата. Расчеты, учет, налоги». Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета и отчетности, налогообложения, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учету. Москва.

Программа семинара:

1. НДФЛ.
Новая форма отчета по НДФЛ с 2016 года и новые требования к справке 2-НДФЛ. Изменения с 2016 г. в части исчисления и сроков уплаты НДФЛ. Новые принципы формирования отчетности о невозможности удержания налога. Новые социальные налоговые вычеты, которые вправе предоставлять работодатели. Планируемые изменения в части размеров стандартных налоговых вычетов. Правила предоставления имущественных налоговых вычетов, - требования НК РФ и судебная практика. Варианты предоставления имущественного вычета работодателем. Вопросы предоставления стандартных налоговых вычетов. Последние разъяснения уполномоченных органов власти.
2. Страховые взносы и отчетность по ним.
Новые правила обложения взносами выплат при увольнении, оплаты проезда в отпуск, компенсаций расходов на проживание за время командировки. Новые сроки сдачи отчетности и значения предельных баз. Новые формы отчетности (4-ФСС, РСВ-1 ПФР). Новая форма регистра учета по страховым взносам. Особенности уплаты страховых взносов на накопительную часть пенсии – реалии и дальнейшие перспективы.
3. Пособия по социальному страхованию.
Планируемые изменения в части расчета пособий – новые показатели страхового стажа, расчета пособий из «закрепленного» значения МРОТ, «электронные» больничные и др. Изменения правил выдачи больничных по уходу за больным ребенком. «Узаконенные» случаи получения «двойных» пособий по социальному страхованию. Разъяснения уполномоченных органов власти и практические аспекты расчета пособий.
4. Ответы на вопросы.

Семинар проводится при наборе группы слушателей.

Стоимость участия в семинаре 2500 руб.
Для клиентов, сопровождаемых ООО «ИнформСервис», стоимость участия в семинаре 1800 руб.
В стоимость семинара входят раздаточный материал и кофе-брейк. При участии в семинаре 2-х и более представителей одной организации скидка 5%!
Количество мест ограничено! Предварительная регистрация обязательна!
Вы можете зарегистрироваться, отправив заявку в свободной форме с указанием количества участников и реквизитов организации на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо по телефону (4942)39-45-68.

 

 

 

Возврат к списку