ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

Лицом к лицу, но не в зале суда.

02 июля 2013 Печать

dsc04514 1 27 июня в конференц-зале Модного дома «Люксурия» состоялся семинар для юристов на тему «Новеллы арбитражного процессуального законодательства и практики его применения». Перед собравшейся аудиторией  выступили заместители председателя Арбитражного суда Костромской области Алексей Иванович Семенов и Сергей Владимирович Цветков.

 

Семинар вызвал небывалый ажиотаж в бизнес-среде Костромской области – его посетили более 80 юристов. И это – не случайно. Если для бухгалтеров, кадровиков, руководителей организаций различных форм собственности регулярно организовываются тренинги, то масштабный семинар для юристов – мероприятие в Костроме доселе невиданное. И, конечно, каждый заинтересованный в грамотном ведении своего бизнеса руководитель понимает, что зачастую именно от правильных действий юриста зависит благополучный исход арбитражных споров. А это значит, что юристу необходимо постоянно повышать свою квалификацию.

Семинар для юристов предоставил всем участникам уникальную возможность – ознакомление с новеллами арбитражного процессуального законодательства и практики его применения посредством диалога с представителями Арбитражного суда. Многие юристы, посетившие семинар, отметили данную форму проведения семинара как несомненный плюс – ведь с судьями они встречаются только в зале суда, в то время как у юристов, представляющих интересы бизнеса и бюджетной сферы, накапливается немало профессиональных вопросов, требующих квалифицированных ответов.

 

Можно с уверенностью заявить, что первый семинар из серии семинаров для юристов прошел успешно. Об этом говорят и многочисленные отзывы участников семинара, и вопрос, который звучал чаще всего: «Когда будет вторая встреча?».

 

См. фото:

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку