ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

Семинар практических советов, или как оптимизировать налогообложение

26 апреля 2012 Печать

17 апреля на базе Галичского аграрного техникума специалистами компании «ИнформСервис» был организован семинар по проблемным вопросам налогообложения и уплаты взносов во внебюджетные фонды в судебной практике и разъяснениях контролирующих органов.

Семинар с участием председателя Палаты налоговых консультантов России по Костроме и Костромской области, независимого налогового консультанта, советника налоговой службы Российской Федерации 3 ранга Натальи Владимировны Горской был первым в целой череде планируемых и ожидаемых специалистами-бухгалтерами предприятий и организаций всех форм собственности семинаров.
Организованный в г. Галиче, он дал возможность бухгалтерам познакомиться с порядком использования «упрощенцами» льготного тарифа по отчислениям во внебюджетные фонды в 2012 году, с новым порядком ведения кассовых операций с 1 января 2012 года, административными регламентами по осуществлению контроля и надзора за полнотой учёта выручки и за соблюдением требований к ККТ, а также с правовой позицией Конституционного Суда РФ по вопросам удержания алиментов. Обсуждаемые вопросы оказались настолько актуальными для всех, что вместо положенных четырех часов семинар растянулся на пять – в течение дополнительного часа участники семинара задавали интересующие их вопросы и получали консультации. Учитывая, что Н.В.Горская – независимый налоговый консультант, ряд советов, предложенных ею для решения вопросов по отчислениям и оформлению расходов, очень пригодятся для отстаивания интересов предприятий.
Семинары, организуемые компанией «ИнформСервис», уже на протяжении полугода пользуются постоянным спросом среди работников финансовой сферы, т.к. помогают бухгалтерам, юристам и руководителям предприятий ориентироваться в потоке информации и избежать неправильных решений. А «первой ласточкой» таких семинаров в Галиче послужил прошедший 17 апреля семинар, носивший консультативно-обучающий характер. Первой, но не последней – ведь участники семинара, среди которых были бухгалтеры не только из г. Галича, но даже из г. Чухломы, выразили желание встречаться и дальше, а в результате анкетирования был определен перечень тем, интересных для рассмотрения в будущем.


А вот что говорят о прошедшем в г. Галиче семинаре его участники:
Светлана Сергеевна Иванова (ООО «Полигон», главный бухгалтер):
- Семинары нужны! Хотелось бы, чтобы проводились они чаще, ведь изменения происходят ежемесячно. А продуктами компании «КонсультантПлюс» пользуются, наверное, все бухгалтеры.
Индивидуальный предприниматель Елена Петровна Колпакова:
- С системой «КонсультантПлюс» знакома, хотя не являюсь их клиентом. Принять участие в семинаре решила сразу. Вопросы, касающиеся упрощённой системы налогообложения для предпринимателей, для меня очень актуальны, узнала много нового. 
Светлана Альбертовна Смирнова (ИП Виноградов Н.Н., главный бухгалтер):
- Много нового из последних изменений. То, что было рассказано сегодня, для нас важно. А в будущем хотелось бы рассмотреть изложенные сегодня вопросы ближе к бухгалтерскому учёту, конкретнее. Будем надеяться, что это не последняя учёба. Кроме того, она проходит в нашем городе и стоит намного меньше, чем заявлено в рекламе различных учебных центров, что очень удобно.
Судя по отзывам участников, семинар был очень информативен и полезен. Однако законодательство меняется каждый день, и неизбежно появляются вопросы. А это значит, что нас ждут новые семинары и новые встречи!

Семинар Галич

 

Семинар Галич

 

Семинар Галич

Возврат к списку