ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

23 мая 2017 года приглашаем на онлайн-семинар

06 апреля 2017 Печать

Дата и время проведения: 23 мая 2017 года с 10:00 до 14:00 часов
Лектор: Шаркаева Ольга Анатольевна – к.э.н., доцент, аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании. Москва.

Информация о мероприятии:

НДС – все последние изменения и новые нормы, практика исчисления и уплаты. Сложные вопросы и спорные ситуации, которые нас могут ожидать в 2017 году.

Программа семинара:

1. Основные изменения в части налогового администрирования по НДС, вступившие в силу в 2017 г.
2. Изменения в порядке ведения книги продаж и книги покупок, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур.
3. Порядок принятия к вычету и восстановление НДС по предоплатам (частичным оплатам): учет у поставщика и покупателя. Как условия договора могут повлиять на налоговые последствия.
4. Вычет НДС: применение вычетов в отдельных ситуациях, в том числе по командировочным расходам, приобретению и ликвидации основных средств и др. В какой момент заявлять вычет? Всегда ли можно применить трехлетний период?
5. Особенности исчисления НДС при посреднических сделках.
6. Практика применения счетов-фактур: на что обратить внимание в 2017 году. Учитываем изменения законодательства. Корректировочный счет-фактура: когда и при каких условиях выставляется.
7. Ведение раздельного учета «входного» НДС при осуществлении облагаемых и необлагаемых НДС операций. Применение правила 5%. Что необходимо учесть при формировании учетной политики.
8. Декларация по налогу. На что обратить особое внимание.
9. Ответы на вопросы слушателей.

Семинар проводится строго при наборе группы слушателей.

Стоимость участия в семинаре 2500 руб.
Для клиентов, сопровождаемых ООО «ИнформСервис», стоимость участия в семинаре 1800 руб.
В стоимость семинара входят раздаточный материал и кофе-брейк.
При участии в семинаре 2-х и более представителей одной организации скидка 5%!
Количество мест ограничено! Предварительная регистрация обязательна!
Вы можете зарегистрироваться, отправив заявку в свободной форме с указанием количества участников и реквизитов организации на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо по телефону (4942) 39-45-68.

 

Возврат к списку