ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

13 декабря прошел семинар в Макарьеве на тему «Применение Федерального закона № 44-ФЗ в 2017 году: новшества и практические особенности»

21 ноября 2016 Печать

Вопросы планирования и нормирования по госзакупкам в декабре весьма актуальны. По просьбам клиентов компания «ИнформСервис» провела выездной семинар в Макарьеве на тему «Применение Федерального закона № 44-ФЗ в 2017 году: новшества и практические особенности» с лектором Устименко Кириллом Евгеньевичем, популярным костромским специалистом-экспертом в области госзакупок и электронных торгов, практикующим более 10 лет.
На семинаре были рассмотрены последние изменения законодательства о контрактной системе, в том числе изменения 2016 года и изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 года; новая система планирования; нормирование и обоснование закупок;  составление плана-закупок и плана-графика.
Кирилл Устименко рассказал о формировании начальной (максимальной) цены контракта с учетом требований Закона 44-ФЗ и применения методических рекомендаций, об определении требований, запретов, ограничений и преимуществ, о грамотном описывании объекта закупки и составлении технического задания. Также детально был рассмотрен вопрос о контракте: особенностях составления, исполнения, изменения и расторжения, экспертизе и приемке, штрафных санкциях. На семинаре разговор шел и о типичных ошибках и нарушениях при осуществлении закупок, обсуждались сложные ситуации, лектор ответил на все заданные вопросы.
Традиционно участники семинара получили авторский раздаточный материал. Слушатели отметили практическую направленность семинара, высокий профессионализм лектора, доступность информации для разного уровня подготовки специалистов.

Возврат к списку