ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

Прошел онлайн-семинар на тему: «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации»

19 апреля 2016 Печать

Для юристов региона 25 мая прошел онлайн-семинар «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации», организованный компанией «ИнформСервис». Кодекс вступил в силу 15 сентября 2015 года и на сегодняшний день возникает множество вопросов и проблем по его применению. Лектор Алексей Михайлович Голощапов, кандидат юридических наук, доцент Национального Исследовательского Университета Высшая школа экономики, преподаватель Высшей Школы международного бизнеса MBA при Академии народного хозяйства при Правительстве России, заместитель генерального директора по правовым вопросам, руководитель проектной учебной группы «Актуальные юридические проблемы венчурного инвестирования», предложил слушателям свои комментарии к КАС.

На семинаре были рассмотрены общие положения: необходимость принятия КАС и особенности, отличающие КАС от ГПК и АПК, критика КАС, проблемные вопросы, проекты дополнений и изменений КАС, какие дела рассматриваются по КАС, как распределяются обязанности по доказыванию, коллективные иски, представительство в административном судопроизводстве.

Также были рассмотрены вопросы производства по административным делам об оспаривании нормативных правовых актов, об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, особенности производства по защите избирательных прав граждан, проблемы оспаривания результатов кадастровой стоимости и другие.

В заключение семинара Алексей Голощапов ответил на вопросы слушателей. По отзывам слушателей, работа лектора была очень высоко оценена. Юристы региона отметили компетентность лектора и профессионализм.

Возврат к списку