ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

Прошел семинар на тему: «Учет и хранение драгоценных металлов и драгоценных камней на современном предприятии. Федеральный пробирный надзор: практика учета и специфика документооборота»

12 марта 2016 Печать

19 апреля руководители, индивидуальные предприниматели и специалисты ювелирной отрасли приняли участие в семинаре на тему «Учет и хранение драгоценных металлов и драгоценных камней на современном предприятии. Федеральный пробирный надзор: практика учета и специфика документооборота», организованного компанией «ИнформСервис».

Лектор семинара Гусева Анна Алексеевна, заместитель начальника Верхне-Волжской государственной инспекции пробирного надзора, рассказала о действующих нормативно-правовых документах, отраслевых стандартах по организации учета, движения и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на предприятиях ювелирной отрасли.

Также слушатели получили подробную информацию о системе учета, хранения и отчетности при производстве, использовании и обращении драгоценных металлов и драгоценных камней, порядке сбора, приемки и переработки лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней, расходованию драгоценных металлов.

Анна Алексеевна ознакомила специалистов с отчетностью по формам Федерального государственного статистического наблюдения за движением драгоценных металлов и драгоценных камней в Российской Федерации, рассказала об эксплуатации средств измерений при учете драгоценных металлов, а также об административной и уголовной ответственности за нарушения в сфере оборота драгоценных металлов.
Семинар был отмечен самыми высокими оценками слушателей.

Возврат к списку