ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

Прошёл семинар на тему: «Увольняем сотрудников без проблем, минимизируя трудовые споры. Важные аспекты привлечения иностранных работников»

18 сентября 2015 Печать

«Увольняем сотрудников без проблем, минимизируя трудовые споры. Важные аспекты привлечения иностранных работников», такой была тема семинара, проведенного компанией «ИнформСервис» 15 октября 2015 года. Встреча с Зуйковым А.К. была ожидаема большинством слушателей семинара. Александра Константиновича знают, его семинары пользуются заслуженной популярностью.

Лектор предложил большой семинар с актуальными на сегодняшний день вопросами. Большинство споров, возникающих из трудовых отношений, связано с увольнением работников, а также с незаконным привлечением иностранных граждан к работе. Незаконное увольнение, помимо необходимости восстановления работника на работе, влечет неблагоприятные материальные и репутационные последствия для работодателя. Как грамотно расстаться с работником, каким образом четко соблюсти установленные законом нормы, процедуры увольнения, чтобы минимизировать в дальнейшем риски, связанные с трудовым спором, об этом шел разговор в первой части семинара. По прежнему востребованы среди работников кадровой службы и юристов вопросы по трудоустройству и увольнению иностранных работников, им была посвящена вторая часть семинара.

Семинар собрал юристов, главных бухгалтеров, специалистов кадровой службы и менеджеров по персоналу компаний и предприятий региона. Слушатели вновь высоко оценили работу лектора. полезность и актуальность предложенной лектором информации.

Возврат к списку