ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

Прошёл семинар «Креативные налоговые решения на основе гражданско-правовых договоров: меньше налогов, но – по уму!»

19 мая 2015 Печать

Семинар на тему: «Креативные налоговые решения на основе гражданско-правовых договоров: меньше налогов, но – по уму!» был проведен компанией «ИнформСервис» 18 июня в режиме онлайн. Лектор семинара Медведев Александр Николаевич, к.э.н., генеральный директор ЗАО «Аудит БТ», аудитор, консультант по налогам и сборам 1-ой категории, член Аудиторской палаты России, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов, акцентировал внимание слушателей на минимизацию налогов в отечественном бизнесе.

2015 год стал проблемным для компаний, и чтобы максимально уменьшить прямые потери, выжить в сложившихся условиях и не разориться, Александр Николаевич предложил участникам семинара отказаться от применения старых неработающих налоговых схем, проанализировать сложившуюся арбитражную практику и говорить только о конкретных ситуациях, принимать решения, позволяющие сэкономить на налогах. На семинаре рассматривалась вариантность построения гражданско-правовых отношений и связанные с этим риски и налоговые последствия. По мнению лектора грамотно-выстроенные гражданско-правовые отношения – залог предсказуемых налоговых последствий без доначислений и потерь для бизнеса.
В семинаре приняли участие бухгалтеры, экономисты, индивидуальные предприниматели. Для большинства участников семинар был полезен и интересен, слушатели получили ответы на заданные вопросы и объемный авторский раздаточный материал.

Возврат к списку