ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

Прошёл семинар на тему «Расчеты с работниками в 2015 году»

12 февраля 2015 Печать

«Расчеты с работниками в 2015 году» - такой была тема онлайн-семинара, проведенного компанией «ИнформСервис» 23 апреля.

На семинаре были разобраны все нюансы заработной платы в 2015 году. Подробный обзор новшеств был представлен лектором Игорем Гейцем.

Программа семинара включала в себя изменения 2014-2015, новые правила выплаты заработной платы. Игорь Викторович рассказал, что делать и как оформлять командировки работников, как сдавать корректировочную отчетность в ПФР. Подробно была рассмотрена тема страховых взносов и отчетности по ним, с учетом изменений текущего года. Вновь поднята тема уплаты страховых взносов на накопительную часть пенсии, реалии дня сегодняшнего и каковы дальнейшие перспективы, с учетом изменений пенсионной реформы. Слушателям семинара также было предложено рассмотреть изменения текущего периода и на перспективу в части НДФЛ, новое в части налоговых вычетов, изменения в налогообложении дивидендов.
Также на семинаре были рассмотрены особенности регулирования трудовых отношений с иностранными гражданами в 2015 году и налогообложения выплат, производимых в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, новые правила исчисления НДФЛ с доходов иностранцев.
И, вновь, слушатели семинара высоко оценили работу лектора и информативность семинара, получили ответы на заданные вопросы и полезный раздаточный материал от Игоря Гейца.

Возврат к списку