ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

26 марта состоялся семинар «Договор и налоговые риски. Особенности и опасности налогового контроля договорных отношений налогоплательщиков»

18 февраля 2015 Печать

«Договор и налоговые риски. Особенности и опасности налогового контроля договорных отношений налогоплательщиков» - такой была тема онлайн-семинара, проведенного компанией ИнформСервис 26 марта.

     Важность составления и исполнения хозяйственных договоров понятна всем. А вот какой должна быть договорная практика в организации, чтобы избежать проблем по результатам исполнения договорных обязательств - это непростая задача и пути ее решения представил лектор Брызгалин Аркадий Викторович – к.ю.н., генеральный директор ГК «Налоги и финансовое право», автор книг, многочисленных статей.

     Семинар собрал адвокатов, юристов, менеджеров, специалистов договорных отделов, руководителей компаний и индивидуальных предпринимателей.

     Программа семинара включала в себя несколько частей:
часть I. Договор и налоги. Несколько общих замечаний и рекомендаций при организации договорной работы с учетом возможных налоговых рисков;
часть II. Налоговый контроль договора или 9 основных способов выявления «новых» налоговых последствий договора;
часть III. Договорные зоны повышенного налогового риска;
часть IV. Договор и налоги: иные важные вопросы.
В основе семинара был практический аспект, каждая часть программы сопровождалась примерами работы в Конструкторе договоров справочно-правовой системы «КонсультантПлюс».

   Семинар был интересен как для новичков в договорной работе, так и для специалистов с большим  стажем договорной работы. Участники семинара отметили отличную работу лектора, доступность и легкость в подаче материала, большую информативность семинара, полезность, особенно с практической стороны и получили отличный авторский раздаточный материал.

Возврат к списку