ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

«Анализ изменений законодательства 2014-2015»

20 декабря 2014 Печать

29 января компания "ИнформСервис" провела онлайн-семинар «Анализ изменений законодательства 2014-2015», лектор Шаркаева Ольга Анатольевна – к.э.н., консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов, профессиональный бухгалтер, преподаватель ИПБ России, Москва.
На семинаре прозвучала актуальная информация о трех налогах - НДС, налоге на прибыль и налоге на имущество организаций. Были рассмотрены: основные изменения по НДС, вступившие в силу в 2015 году, изменения в порядке представления декларации, порядок исчисления НДС, спорные ситуации при применении вычетов и восстановлении налога, практика применения счетов-фактур. Также разговор шел о методологии и практике исчисления налога на прибыль в 2015 г., о последних изменениях в исчислении и уплате налога на прибыль, о признании расходов, связанных с оплатой труда. В части семинара по налогу на имущество слушателям было дано понятие движимого и недвижимого имущества в ГК РФ, а также информация о переходе к кадастровой оценке отдельных видов недвижимого имущества для целей определения налоговой базы по налогу на имущество.
В течение последнего часа лектор ответила на вопросы слушателей.
Участники семинара отметили актуальность и информативность семинара, профессионализм лектора.

Возврат к списку