ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

23 октября 2014 года состоялся семинар по кадрам!

06 октября 2014 Печать

23 октября 2014 года компания «ИнформСервис» провела семинар на тему: «Оптимизация трудового ресурса. Снижение затрат на персонал с соблюдением требований законодательства». Впервые перед костромичами выступил московский лектор Зуйков Александр Константинович, юрист, член конкурсной комиссии Всероссийского конкурса практикующих юристов «Понтифик», независимый бизнес-консультант, эксперт по решению внештатных ситуаций в области трудового права, охраны труда и взысканию дебиторской задолженности.

На семинаре слушателям были раскрыты тонкости Трудового кодекса, которые позволяют всесторонне защищать интересы работодателя. Семинар прошел в формате рабочего совещания. Участники семинара разобрали различные ситуации, узнали новые решения, связанные с персоналом, получили практические навыки, которые можно использовать в своей работе.

Автор многочисленных семинаров, статей и публикаций по вопросам трудового законодательства, Александр Константинович доступно и квалифицированно рассказал о сложных вопросах сокращения штата, об увольнении по соглашению сторон, о записях в трудовой книжке при увольнении.. Слушатели семинара – руководители компаний, главные бухгалтеры, специалисты кадровых служб, менеджеры по персоналу, юристы, ознакомились с антикризисными действиями и тем, как их проводят в компании, со способами снижения затрат на персонал, с соблюдением требований трудового законодательства. Все вопросы сопровождались примерами из практики.
Участники семинара отметили высокий профессионализм лектора, познавательность и информативность семинара, системную подачу материала, интересное изложение темы. В течение семинара лектор ответил на все вопросы слушателей.

Возврат к списку