ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

Состоялся семинар 29 октября!

20 сентября 2014 Печать

29 октября 2014 года компания «ИнформСервис» вновь собрала специалистов по организации закупочной деятельности от администраций, бюджетных организаций и учреждений, и специалистов от организаций-поставщиков на актуальный семинар «Практическое решение сложных вопросов правоприменения Федерального Закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ (с учетом изменений, внесенных Федеральным Законом от 04.06.2014 года № 140-ФЗ и национального режима закупок)».
Лектор семинара, Устименко Кирилл Евгеньевич – начальник планово-экономического отдела ОГБУ «Агентство по развитию предпринимательства» по праву считается ведущим специалистом-практиком в вопросах госзакупок в нашем регионе и пользуется авторитетом у специалистов закупочной деятельности.
Программа семинара была весьма обширной и включала в себя новшества правового регулирования закупок с 1 января 2014 года, построение системы закупок «полного цикла» в рамках Закона № 44-ФЗ и распределение полномочий и ответственности в организации. Особенное внимание было уделено практическим аспектам осуществления отдельных видов закупок: новым требованиям к участникам закупок, преимуществам, ограничениям и запретам участия в закупках, новшествам об определении начальной (максимальной) цены контракта, требованиям к описанию объекта закупки, новым способам осуществления закупок. Были рассмотрены порядок проведения, новшества и особенности: электронного аукциона, запроса котировок, открытого конкурса, осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), другие способы закупок и их применение.

Для специалистов по закупкам образовательных учреждений и учреждений культуры, медицинских учреждений был поставлен акцент на особенностях ведения госзакупок в этих отраслях.
Также на семинаре говорили о контракте, обжаловании действий заказчика и комиссии с разбором актуальных примеров из практики, административной ответственности и спорных вопросах и неурегулированных проблемах закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ.

По отзывам слушателей, семинар прошел на высоком информативном уровне, отмечен высокий профессионализм лектора, большой практический опыт, доступное изложение материала. Каждый участник семинара получил объемный раздаточный материал, который в дальнейшем будет хорошим рабочим пособием специалисту по госзакупкам.

Возврат к списку