ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

17 апреля приглашаем специалистов в области земельных отношений

17 марта 2018 Печать

СЕМИНАР ОТМЕНЕН

Время проведения: с 10:00 до 14:00 часов

Лектор: Чуркин Владимир Эрнстович – к.ю.н., доцент, специалист в области земельных, градостроительных отношений, управляющий партнер ООО «Консалтинговая группа «Земля и Недвижимость». Москва

Программа семинара:

1. Правовое регулирование градостроительной деятельности и земельных отношений в 2018-2019 годах. Новые правила сочетания градостроительных и землеустроительных документов. Значение градостроительной документации для определения площади земельного участка для эксплуатации здания, сооружения. Обеспечение доступа к местам общего пользования с помощью градостроительной документации.

2. Предоставление земельных участков в соответствии с требованиями ГрК РФ и ЗК РФ. Необходимые градостроительные требования для предоставления земельных участков. Предоставление земельных участков для строительства. Новый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Увеличение площади используемого земельного участка. Правила выдачи разрешения на использование государственных и муниципальных земельных участков без их предоставления и установления сервитута. Предоставление участков на торгах. Случаи предоставления участков без торгов.

3. Виды и значение градостроительной документации. Территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировка территории. Градостроительные принципы межевания территорий. Исключение градостроительного плана земельного участка из документов планировки территории. Учет градостроительной документации в Едином государственно реестре недвижимости. Порядок и основания изменения перевода земель из одной категории в другую и изменения вида разрешенного использования земельного участка при составлении градостроительной документации.

4. Новое в правовом регулировании строительства объектов недвижимости. Получение разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости. Порядок ввода в эксплуатацию объекта недвижимости. Особенности правового режима объектов незавершенного строительства. Принудительное отчуждение объекта незавершенного строительства у собственника. Отказ от процедуры предоставления земельных участков с предварительным согласованием места расположения и площади земельного участка. Новые правила обязательного проведения торгов по предоставлению земельных участков для строительства. Комплексное устойчивое развитие территорий (КУРТ) как новый механизм застройки земельных участков девелопером. Особенности принудительного исполнения требований об освобождении земельных участков и сносе строений. Правовые способы легализации объектов самовольного строительства.

5. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.

Семинар проводится строго при наборе группы слушателей.

Стоимость участия в семинаре 2500 руб.

Для клиентов, сопровождаемых ООО «ИнформСервис», стоимость участия в семинаре 1800 руб.

В стоимость семинара входят раздаточный материал и кофе-брейк.

При участии в семинаре 2-х и более представителей одной организации скидка 5%!

Количество мест ограничено! Предварительная регистрация обязательна!

Вы можете зарегистрироваться, отправив заявку в свободной форме с указанием количества участников и реквизитов организации на электронную почту seminar@inform44.ru, либо по телефону (4942) 39-45-68.


Возврат к списку